Семинар Allpools в Крыму 2016, день второй

Сегодня мы вспомним второй день выступлений на нашем семинаре в Крыму. На этот день, как и на первый, были запланированы выступления Европейских производителей оборудования для бассейнов и SPA, с которыми компания "ОЛПУЛС" успешно сотрудничает не первый год, и которые являются общепризнанными профессионалами в своем деле. Пользуясь случаем, еще раз отметим, что в каталоге компании Allpools можно подобрать и купить оборудование и химию для любых бассейнов и спа зон оптом и в розницу (широкий ассортимент и гибкая система скидок гарантируется!).

Кто выступал

В этот день первыми презентовали свою линейку умных систем контроля оборудования для бассейнов немецкая компания OSF. Затем, после обеденного перерыва, выступили представители производства высококачественной немецкой химии и оборудования для бассейнов Chemoform AG. Заключительное выступление было посвящено тепловым насосам, осушителям и чиллерам для систем вентиляции, рассказали про которые представители компании Set Schmidt (Германия).

OSF

Представители: Сергей Регер, инженер разработчик; Вернер Штерферф, технический директор

Тема: Умные системы контроля оборудования для бассейнов и спа

Блоки управления и электроавтаматику OSF знает каждый уважающий себя бассейнщик. Поскольку инженер-разработчик Сергей Регер владеет русским языком, он лично представлял продукцию компании, что существенно облегчило восприятие информации слушателями. OSF представили блоки управления фильтрацией, нагревом, уровнем воды, автоматической обратной промывкой фильтра, а особое внимание уделили вывешанному на стенде блоку управления бассейном Euromatik. Новейшая технология этого блока позволяет при помощи сети интернет управлять бассейном прямо со своего смартфона, что было продемонстрировано на нашем семинаре. Также было уделено немало внимания системе автоматического регулирования уровня pH и Redox в бассейне с помощью станций дозации OSF.



Chemoform AG

Представители: Ambrosii Serhgei, директор сбыта по Восточному рынку; Елена Гаврюшова, директор по региональным продажам в России 

Тема: Химия для бассейнов и прудов, ароматические масла для SPA, широкая линейка оборудования для бассейнов

Химия Chemoform уже довольно широко известна в России благодаря своему качеству и эффективности работы. Представители производителя сначала рассказали о масштабе группы компаний Chemogorm AG, которая на сегодняшний день включает в себя широкий спектр производств оборудования и препаратов для бассейнов, прудов и спа зон отдыха. Основным же направлением компании "Кемоформ" является качественная умная химия для частных, общественных бассейнов и прудов. Сергей и Елена поделились профессиональными советами по применению химии в бассейнах и ответили на все вопросы участников семинара. Также стоит отметить, что покупать препараты Chemofrom для регулирования уровня ph, альгицид, активный кислород, хлор в различных состояниях (жидкий, гранулы, таблетки) в России стали всё чаще и чаще, однако основным рынком сбыта компании на сегодняшний день является Франция. После подробного разговора о дезинфекции воды в бассейнах, Сергей также широко осветил тему химии для искусственных прудов. В заключении, представители компании уделили время линейке ароматических масел Lacoform, которые применяются в банях, саунах, хамамах и других SPA. Ароматизаторы для парных и саун также применяются во время массажа, и обладают различными тонизирующими, расслабляющими и укрепляющими здоровье свояствами.



Set Schmidt

Представители: Йенс Штупиен, технический директор; Юлия Байль, переводчик

Тема: Системы вентиляции: осушители, тепловые насосы, чиллеры

Йенс Штупиен презентовал высокотехнологичное и высокоэффективное оборудование для систем вентиляции в помещениях с бассейном. Утром в день выступления презентационный бассейн, температура в котором была около 10 градусов, решили нагреть до 20 градусов, и через 8-10 часов, как раз во время выступления представителей компании SetSchmidt все убедились, что тепловой насос Set Schmidt FWP 7 (успейте купить насос с 30% скидкой!) с этой задачей успешно справился. Важно заметить, что тепловые насосы этого производителя не только выполняют свои задачи, но и обладают высоким показателем энергоэффективности, что позволяет экономить на электроэнергии кучу денег. Поскольку Йенс является техническим директором, всё свое выступление он подкреплял цифрами, точными расчетами и фактами.